суббота, 2 июня 2012 г.

ТО крыла


На днях забрал своего коня из сервиса, работ было проведено много:
1) Разбор, чистка, диагностика вариатора,
2) Замена трансмиссионного масла,
3) Замена ремня вариатора,
4) Продувка воздушного фильтра,
5) Чистка дросселя,
6) Переборка вилки с заменой сальников и пыльников,
7) Замена резины с балансировкой,
8) Настройка двигателя.
9) Замена тормозной жидкости,
10) Замена антифриза.
Вроде все, по деньгам, правда ударило нормально, но техника требует хорошего ухода.
По итогам этих замен могу сказать – тормозит лучше, температура двигателя осталось той же, ремень оказался хорошим (старый, пройдет тысяч 10 еще), разгоняется порезвее. Резина хороша – посадка стала выше. Обороты, вроде не плавают, при езде управляемость стала лучше, так как  масло в вилке теперь вязкости 15W. И самое главное – пробег подтвердился, я даже не очень то и верил в это, все-таки 2003 год, да еще столько хозяев было до меня, но ролики вариатора, сцепление и ремень соответствуют пробегу, и это круто. Ыыыы). На счет бензина – понял что на 92 он едет как-то…туповато, чтоли, даже незнаю, но вернусь лучше на 95, тем более сомнительная экономия в 30 рублей заставляет задуматься о чем то.
То есть на Европу останется сменить масло и воздушный фильтр. В ближайшие 2-3 недели запилю кофр все-таки, без него очень тяжко ездить. Еще заеду на почту – пришли ништяки с Диалэкстрима и Люиса. С Диала экшн камера, а Люиса – набор – «Все для туризма», который состоит из боковых текстильных кофров, сумки на туннель и сумки для навигатора на руль. Надо  прикупить еще дождевики норм, а то дешевые Люисовские не оправдали надежд, и один даже порвался непонятно каким образом(((.
Так же на днях заказал две китайские гарнитуры в шлемы, надеюсь, нормальные придут – вещь очень полезная + может получиться с Михеем переговариваться во время движения, у него, правда, «Скалка», но, думаю, спаримся как-нибудь. Вообщем жду все ништяки, защищаю диплом и ожидаю поездку.

З.Ы.: До поездки осталось 46 дней….чет ппц долго еще((( но, време, думаю быстро пролетит.

понедельник, 28 мая 2012 г.

пролог


«Мудрость приходить с годами», - сказал кто-то из великих…

Вот и у меня так же – посмотрел на подогрев ручек, и решил переставить его ниже, чтобы видно было тормозную жидкость в тормозной машинке…сделал все, и понял - что нахрен это надо было делать?? Опять колхоз, опять все с начала…установил обратно, понял что все в нем и так прекрасно.
Полазил внизу, обрел опыт смены колодок переднего и заднего контуров (предварительно посмотрев видео на форуме). Поспрашивал Василия о регулировке клапанов - он объяснил, что ничего делать ненужно в ближайшие тысяч 20)).
Осталось коврик приделать, который я забрал со ская, дырки в крыле понаделать чтобы кофр прикрутить, купить и приделать ветрозащиту и тогда по комплектации буду как голда, только без музыки, да и хрен с ней, как я понял – главное функционал, а остальное – муть. Музыку можно замутить, купив гарнитуру – прекрасный аналог, и в дальняке норм будет. Посмотрю, что да как с деньгами, тогда и решу - буду покупать или нет.
По ТО:
1)масло в вилке поеду меня в ближайшее время – ездить невозможно, жесть, плыву как будто по волнам на катере, не хватает жесткости, стоимость 1000 рублей, хорошо, что Олег (который продал мне сильвер), отдал все запчасти,
2)Фильтр воздушный буду менять в начале июля, так же как ремень и покрышки, чтобы к тому времени, как надо было ехать, они немного «притерлись»,
3)Есть сомнения – стоит ли менять антифриз, вроде бы и так норм, но в бачке не хватает до нижнего уровня, скорее всего, сменю так, же в начале июля,
4)Свечки сменю перед поездкой самостоятельно, хорошо, что это не как на бургмане, где нужно снимать пол пластика, тут окошко, через которое все прекрасно делается.
Вообщем про аппарат:
Читая всякие обзоры и сравнения я когда то думал о покупке сильвера, но тогда стоили они намного больше + я нашел много «но» в пользу бургмана. Как я ошибался…. При заводе – звук прекрасный, на ручку газа отклик вообще адовый, подвеска очень хороша, база длиннее – это большой плюс, масло в вилке только сменить нужно. Думал что подножки заднего пассажира как у байка в виде палочек не очень удобны, как оказалось они удобнее площадок бургмана, посадка пассажира пониже скаевской и так же получше чем у ская. Вобщем одна похвала…правда через несколько дней узнаю что с расходом, но по предварительным данным 1 км равен 1.5 рубля или что-то около этого, лью 95, возможно попробую 92, посмотрю что получиться.
Уже готовлюсь морально к дальняку – сумки боковые и центральная скоро придут. Но скорее всего центральную продам - не очень удобно будет постоянно её тискать при заправках, но еще не решил. Так же придет Гививская в которую воткну навик, который купить еще нужно))). А вот на счет масла в дальняке – еще не решил. Скорее всего поменяю перед отъездом, а в Европе сменить придется, но мож возьму канистру с собой, тоже нужно обдумать

пятница, 18 мая 2012 г.

Решили мы съездить в пробную поездку до Белоруссии, описание её я скину позже, но эта поездка познакомила меня с интересными людьми, так же показала все плюсы и минусы того что имелось на тот момент, а именно:
1)у ская было дохлое сцепление,
2)дождевеки не ахти у нас,
3)аппарат жрет масла на скорости после 120 ложками,
4)ну и не очень хочеться насиловать, поэтому:






Вообщем это крайние фотки до продажи, даже транзиты висят))
Продал в надеждечто его ждет более лучшая судьба, чем то что я с ним проделывал...
Ну и в этот же день запилил себе вот что:


Ощущения....ну ппц прям):
1)прет как танк),
2)жрет, наверное тоже))),
3)но это стоит того,
4)вообщем 2 разных аппарата,
5)дали целую кучу запчастей,
6)и чехол))
Вообщем класс))


вторник, 1 мая 2012 г.

Дубна, блины да по самые ягодицы))

 Встав с утра и поняв что дома делать в такую хорошую погоду нечего, решил найти поездку, долго искать непришлось) зайдя на сим клуб увидел тему про Дубну, собравшись мы поехали)
приехав на место и увидев чток 13 приехал только 1 человек мы стали ждать...приехало единиц 14, некоторые с пасажирами, но не в этом суть, прождав до 15 мы двинулись наконейц-то до второй точки сбора...там нас стало 24 единицы, стоит отметить что я стоял в хвосте колонны и на первом же светофоре 3 мотоцикла, включая и меня отстали) доехав все-таки до второй точки, я понял многое...об этом позже.
сим клуб славвшийся своим гостеприимством, как было вначале, превратился в не пойми что...почти бургманклуб...организацией занимались всего пару человек, за что им отдельное спасибо, да и вообще в клубе есть пара-тройка человек норм, остальных я непонял вообще. Так же во время поездки я отвлекся и в пробке вьехал во впередиидущий интрудер помяв ему крыло, с парнем договорились встретиться потом, печальное знакомство((

В итоге за 40 километров до Дубны погода испортилась полность и стало ппц как холодно.
Постоянно были какието непонятные остановки, никому ненужные, что тормозило всех, вообщем если бы я писал отчет в тот же день - то сюда бы вылилось намного больше)))

ну а в Дубну сьездили за блинами, огромным стулом и плотиной,и все это за 160 км от москвы...ппц,на обратном пути попали в то что осталось от дождя, которого в дубне не было, в целом получили несгладимый опыт путешествий....

пятница, 13 апреля 2012 г.

вообщем деда обстоят так:
Как и в прошлом году сезон я начал 13 числа, поехал на дачу в гараж, собрал всё, все установил, всё сменил,завелся...ну тут отдельная история...вкратце- не покупайте и не используйте очистку масляной системы, и после зимы заливайте новый бенз - на старом не хотел заводиться. вообщем все залил,сменил, поставил, как всегда криво, но.из далека ничего смотрится, решетки на колонки,убрался, прибрался, и поехал до первого поворота...а там меня ждало где-то 40 метро 10 сантиметрового снега...я пока тащил его - запыхался. Потом меня ждала мало увлекательная дорога домой в дождь,поход на то и весь в грязи поход домой.
Новые сапоги еще не разносились - поджимают, так же как и перчатки, жилетка придаёт мне видимость сотрудника ДПС)) вцелом на след неделе суток будет погода получше, да и днем надеюсь тоже, поэтому думаю все насладиться.
Завтра повезу мот в сервис к Паше будет ставить мне новый ремень, задние колодки, антифриз, подвеску посмотрит и перетрясет вилку с заменой масла и пыльников.
А через недельку собираюсь открыть шашлычный сезон с засранцами на природе, если погода позволит, и надеюсь все срастется.
пробег на данный момент 19990
Про Европу-бюджет есть, щас будем документы оформлять и уже есть даже состав тех кто поедет, об этом позже, так же будем делать пробную вылазку в Белку на майских праздникахб

среда, 4 января 2012 г.

Очередные ништяки и инфа

Ну я как всегда с блогом - как стало совсем нечего делать сразу вспомнил о нем, хоть и читают его не очень много народа...
закончил я сезон не очень хорошо:
подрезали меня и я разложился на мокрых трамвайных путях, итог- царапины и маленькая трещина, в целом не трагично, просто обидно((
Уже начинаю планировать поездку в Европу, пол бюджета есть, надо еще половину, хотя с деньгами проблемы большие((
Только вчера заказал мелочевку и не только из Льюиса-из суперништяков: новые перчи и сумка на бедро и еще супермегавесчь-накладки на тормозные рычаги, а то я помню как было холодно)), новый визор и пинлок обошлись в 50 ойро, наконец заказал светоотраающие полосы на диски, жилетки, и чтото еще, всю мелочевку и не припомнишь)))
230 ойро уехали в германию, из основного осталось  заказать сумки и ботинки, вроде усе.
День становиться длиннее, мототоксикоза нету, но уже хочеться побыстрее))
Буду заказывать еще 1 усилок, сомненья у меня на счет того есть(
И самое главное-надо заказывать кучу запчастей, в среднем около 10 тыров рублей(( все печально, но будем думать что откуда брать.
Быстрее бы уже поездка, я все жду-недождусь))

среда, 17 августа 2011 г.

Т.О.

На прошлой неделе отдавал Паше в сервис скут, поменял свечку и отрегулировали клапана - вибраци стало заметно меньше, двигатель теперь не колбаси на скорости 100 км, а работает однотонно. За все про все взяли 2к, но делали 2 дня, на общественном транспорте прокатился 2жды...реально пропало желание на нем ездить еще...И кстати в этом сервисе обслуживаются много уважаемых людей, так что если надо - пишите, или забейте в поисковике "сервис скайвейв Балаклавский проспект".
Ну а щас не вымытым оставил своего коня в гараже на целых 10 дней...очень жаль на самом деле...улетаю в Грецию, жаль его с собой взять нельзя((. Но думаю на следующий год мы всетаки сьездим в Европу, уже начинается примерный подсчет денег))