среда, 4 января 2012 г.

Очередные ништяки и инфа

Ну я как всегда с блогом - как стало совсем нечего делать сразу вспомнил о нем, хоть и читают его не очень много народа...
закончил я сезон не очень хорошо:
подрезали меня и я разложился на мокрых трамвайных путях, итог- царапины и маленькая трещина, в целом не трагично, просто обидно((
Уже начинаю планировать поездку в Европу, пол бюджета есть, надо еще половину, хотя с деньгами проблемы большие((
Только вчера заказал мелочевку и не только из Льюиса-из суперништяков: новые перчи и сумка на бедро и еще супермегавесчь-накладки на тормозные рычаги, а то я помню как было холодно)), новый визор и пинлок обошлись в 50 ойро, наконец заказал светоотраающие полосы на диски, жилетки, и чтото еще, всю мелочевку и не припомнишь)))
230 ойро уехали в германию, из основного осталось  заказать сумки и ботинки, вроде усе.
День становиться длиннее, мототоксикоза нету, но уже хочеться побыстрее))
Буду заказывать еще 1 усилок, сомненья у меня на счет того есть(
И самое главное-надо заказывать кучу запчастей, в среднем около 10 тыров рублей(( все печально, но будем думать что откуда брать.
Быстрее бы уже поездка, я все жду-недождусь))

среда, 17 августа 2011 г.

Т.О.

На прошлой неделе отдавал Паше в сервис скут, поменял свечку и отрегулировали клапана - вибраци стало заметно меньше, двигатель теперь не колбаси на скорости 100 км, а работает однотонно. За все про все взяли 2к, но делали 2 дня, на общественном транспорте прокатился 2жды...реально пропало желание на нем ездить еще...И кстати в этом сервисе обслуживаются много уважаемых людей, так что если надо - пишите, или забейте в поисковике "сервис скайвейв Балаклавский проспект".
Ну а щас не вымытым оставил своего коня в гараже на целых 10 дней...очень жаль на самом деле...улетаю в Грецию, жаль его с собой взять нельзя((. Но думаю на следующий год мы всетаки сьездим в Европу, уже начинается примерный подсчет денег))

Коломна

Опять запаздываю с выкладыванием всего, была поездка в коломну:
Все вообщем незаладилось сначало, потому что ехать хотели на 2-х аппаратах, но поехал один, а вообще оказалоь что поехали бы на 3-х((
Просидев в макдаке час, мы выдвинулись - дорога до Коломны - М5 Урал - офигенная, как скатерть, фуры не достают все норм, только в одном месте пробка - там развязку строят, а так все кул было)
Останавливались туда 1 раз сфоткатся около памятника Коломны и на обратном пути сфоткать дом слон на последней фотке на заправке РН .
Набор основных фоток ниже, на одной из фоток Кава КЛЕ400 из Москвы, ак и не захотела с нами познакомиться, ну и ладно. Сам часто бывал в Челябинске и знак до Челябинска столько-то постоянно манил к себе и уменьшался в километровом эквиваленте))). Вообще есть глубоко в мыслях сьездить туда, но это только мысли...
как я и говорил - классика жанра)))
 фотка классная))
 Понятно что в коломне нужно посетить всего несколько мест - это коломенский кремль, музей паровозов, и музей пастилы))
Кремль - он везде кремль, хотя там осталость от него пару стен и тройка башен, в музей паровозов не попали потому что это является заводом, а в выходные там по предварительной записи, но зато посетили центр - арбат, музей пастилы, но сидеть там не стали, ждать нужно было, да и 1 час экскурсии в жару - это нечто и пару мест в центре.
Такое стоит прямо в центре, ггантские качели, штуки 3 и, как я понял, гигантская горка для зимни забав)))

 
 Тот самый Московский кле400 и харлей)))

 В городе очень много церквей...очень-очень, я столько рядом стоящих никогда не видел в одном городе.

  В целом - очень понравилось,в итоге дорога туда+дорога домой+дорога после дома на дачу составила составила чут ли не 400 км)), а то же половина до Питера....а он ведь так и манит))).  

Речка)

В жару...ну месяцок, примурно назад)) стоял около 3-х китов - тут звонок, Феликс на вязи) решили сьездить на речку)) мето было выбрано мной, как сказал Феликс - "с отсутсвием  полуразумно и разумной фауны"...нелюблю много народа и вообще народ, люблю одним на речке...тип единоличник)))
Ну и фотки:





Подписи к фоткам не мои, ну да ладно, последняя фотка накидка для скутера Феликса которая являлась переодевалкой, сиделкой, скатертью и еще многим чем, вода показалась холодной но потом норм было))) Хорошо сьездили))

четверг, 21 июля 2011 г.

Обновки)

Подвернулся момент купить шлем Нолан н103 с 60% скидкой)).
Старый починил и продал, жалко немного было даже((, надеюсь что нового владельца он будет радовать, так сказать первый норм шлем был), ну да ладно. Цвет серый, в целом ничего такой.
Вместе с шлемом был и пинлок-ничего такая штука, реально не запотевает, система защелкивания очень интересная, воздухозаборники норм, но я бы еще бы добавил, мне все-равно мало и в жару душновато.
С льюиса пришли ништяки:
1)шнурок на ключи,
2)дождевик - пикольный такой...как пре6зерватив))))),
3)набор инструментов маленького размера, совсем маленького,
ну и вещи для туризма:
4)паук,
5)и кофр)))
Как ни странно посылка дошла очень быстро - за неделю с небольшим. Надеюсь кофр и паук опробую уже на выходных, если погода не подведет, хочу сьездить в Коломну)).
ну и немного фоток:
На первой и последней фотке засветились новые подиумы, уже обтянутые. После всех моих манипуляций при проезде кочек перестало сильно трясти передок, ну в смысле пластик. На последней фотке на руле висит шнурок из льюиса)))) ыыыыыы)))
Сначало установочную пластину поставил в упор к спинке, но кофр не встал - мешает немного багажник. Пришлось  передвинуть её ближе к кравю, стал выпирать мм на 20, кофр встал норм тоже, опробую на выходных)))

суббота, 9 июля 2011 г.

мини дальняк)

Недели 2 назад сьездили в деревню Воробьи в Калужской области - пробег составил 87 км. в одну сторону. Мало конечно, но всетаки)). Из поездки можно вынести следующее:
1)необходим кофр,
2)на совсем дальние поездки необходимы сумки,
3)надо что-то придумать с сиденьем - жопа отваливается быстро,
4)надо придумать нормальное крепление навигатора.
И немного фотогг:
Перед отьездом надо подкрепиться - были куплины харчи и там же отьедены в макдаке, с собой были взяты 2 чиза которые так и не были сьедены. В магазине куплена бутылка бонаквы).
 

Первая отстановка - чуть недоехали до края московской области, остановились на автобусной остановке, там же и туалет...за остановкой.



Тут смотрю карту через телефон-думал что едем не совсем в том направлении)).











На этих фотках он кажеться крутым туристом))), так же там видны немного первый вариант подиумов под колонки, щас переделано более-менее. И даже усилок виден в бардачке. Щас вывел датчик приема на руль и туда же закреплен пульт от усилка.
На втоорй фотке видно пятно контакта переднего колеса с дорогой - примерно 80%, я думал меньше.


Ну и конечно-же подборка фотог с края области, перед вьездом в другую область - классика туризма, что-то типо из серии - "познание не изведанного"))) 






пятница, 8 июля 2011 г.

все едет и едет))

много времени прошло с того момента, щас читал последний пост и сразу ответы по порядку:
1)деталь была не моя, просто подхватил при заезде на гору колесом))
2)Семен посмотрел, послушал - сказал все норм,
3)ездил в сервис - чтото с тормозами стало, какието ватные были, итог - замена тормозухи и мини диагностика (650 р.), которая выявила: колодки передние скоро менять, а так - аппарат очень свеий и хороший))),
4)подрабатываю иногда курьером)) появились менмного денег, и при последней поездке загорелась лампа смены масла(( сьездил купил 2 литра синтетики, маслофильтр, промывку (1550 р+90 р+190 р). Щас только пришел - все сменил, завтра проверю что да как,  все должно быть гут.
5)Приехал усилок-юсб проигрыватель, который был прикручен в бардачке перед аккумом (400р), в боковых бардачках сделаны отверстия, куплены динамики (900 р), куплен компопласт(2000 р), сделаны подиумы, все подрезано, куплена шпатлека(400 р) и все зашпатлевано, осталось только кожей обтянуть и решетки приделать, при 110 слышно норм.
Сделал заказ из льюиса - дождевик, брелок, кофр, инструменты и паук, через недельки 3 приедет уже наверное.
Задумываться начал о новом шлеме, перчатках и ботинках).
Как подиумы доделаю - скину фотки. Осталось щас полираниуть его, навести внешний лоск, потом повезу в сервис на регулировку клапанов и замену колодок...Больная голова рукам покоя не дает - думается купить еще стекло гиви и тормозной диск передний перфорированный...посмотрим что выйдет)))). Денег особо нету теперь(.
Как доделаю что-нибудь первое - сразу же скину фотки.