воскресенье, 24 февраля 2013 г.

Нашел время и решил скинуть фотки и много букаф про поездку 2012 года.
Написан отчет, в основном для себя, поэтому много написанного некоторые не смогут понять так как там небыли))
Вобщем то запаситесь попкорном и пивом и читайте (извинняюсь за фотки - как за качество, так и за размеры некоторых, да и вообще много написано):

Лесной городок-Борисов:
Подъехали к 8 утра, уже Паша стоит
остальных нету…странно, к 8:20 оказывается что, не могут найти место сбора, в 8:30 выдвигаемся, первые 10 км еду первым и своими сумками-кофрами расталкиваю пробку потом всю дорогу шпарю 120, где-то около границы останавливаемся поесть
и нас накрывает дождь, забиваем на дождевики и едем так до самого Борисова. Приехали все мокрые, разгрузились и пошли строить из себя миллионеров…за все время я слово Брест слышал много раз, и в конце концов мы все-таки доехали до него, но на следующий день)).

Борисов-Брест:
По дороге в Брест, посмотрели на линию Сталина
 где полазили по дотам и покрутили зенитки, так же заехали в Логойск, где, как оказалось, через неделю проходил фест. Там мы покормили страусов, покатались на бубликах и в зорбе)).
В Бресте мы жили в гостинице Буг, в которую заселились в первом часу ночи, как оказалось – это самая дешевая гостиница и в целом нормальные номера + рядом есть банкомат и дешевая (как и всё остальное в Белоруссии) ретрокафешка (хотя ретро там кругом).
Но я в один момент, когда Паша завел нас на какую-то промзону, понял, что щас полезут зомбари, так как такой тишины и безлюдья ночью, при поиске гостиницы я давно не видел)). Вобщем искали гостиницу очень долго, даже пришлось забашлять таксисту за то, чтобы он нас хоть куда-нить проводил. В одной из гостиниц подрезали гору конфет на ресепшене и листик с другими гостиницами. Так же стоит отметить наш крестовый поход за жрачкой в 12 ночи…жрать пришлось на станции, где вполне ничего так было. Туда нас направили местные «аборигены», мотивируя свой выбор фразой «в центре города ночников нет, хотите есть – идите к ж/д вокзалу или к Ромику». «Ромик», как оказалось, ночной клуб и еды там нету тоже, но прям на вокзале работало местное бистро, на обратном пути нас накрыл ливень))).
В Брестской крепости были уже на следующий день, гуляли везде, даже там где нельзя было)).
Вечером ходили на VIP сеанс ледникового периода за 70 рублей + закупились провизией и пивом на вечер и нз в дорогу.
Нашли очень приличное заведение – «АРТ КАФЕ», которое находиться на местном Арбате.
Прям перед отъездом на следующий день, сутра с 7:40 до 8:40 у меня спёздилы чахол((( обидно было жутко шо ппц(( потом всю дорогу припоминал и грозился расплатой неизвестно кому.
Если бабка ключница щас читает это, то помни – Сибас знает, что это сделала ТЫ, и кара настигнет всех!!!

Брест-Краков
Границу проходили долго, часа 3, поперлись без очереди)). Стоя на границе – поперлись к постам смотреть на «ухающую сову» которая оказалась обычной горлицей. За этот просмотр были нещадно обруганы погранцами. Совершенно не понимая их угроз, пришли к выводу, что грозят нам расправой с применением огнестрельного оружия.
Потом пилили по таким дорогам в Польше, где наша «колейность» на Кутузе – не колейность, а так… затем километров 30 пилили по лесу, дорогой это было сложно назвать, как оказалось это был «объезд» платных дорог, навигатор попер таким путем. По пути прям перед дождем успели заскочить в какое-то цивильное место в деревушке, там вроде даже был какой-то музей, но нас интересовал обед…от жадности было заказан суп, салат и стейк, на практике - супа и салата всегда хватает сполна


а еще заказали наугад, итог – макароны с творогом и жиром, употреблять внутрь не стали.
Тронулись в Краков, заселились в гостиницу за 70 ойро на 5ых, отель Кристина, на самом краю города (цивилизации).
Кристина давала Интернет очень неохотно + цивилизации поблизости не было вообще, только магаз нормальный ну и в конце нашли Техас бар неплохой недалеко. Так же стоит отметить, что, вся местность кишила Увагами разных пород и размеров, которые пытались нас немного покусать.
На следующий день, сутра, познали всю прелесть завтраков, которые включены в счет, и на вопрос девужки – «эгз ор сосиджис?», ответ был – «эгз ЭНД сосиджис»))).

Ездили в город, где прогулялись по набережной чуток, затем по замку, где я не полез в какой-то анус друкона да еще и за деньги, который представлял собой какой-то спуск. А потом ездили на электромобиле в еврейский квартал, почти стали евреями и уже начали «гордиться своей старой синагогой», Паша привет)))).
На обратном пути паренёк предложил подвезти нас…это было его большой ошибкой…русские почуяли бесплатное такси и сказали ему ехать на другой конец города к байкам))). На пол пути он сказал что отсюда недалеко, но, поняв, что численное преимущество на нашей стороне всетаки довез нас до байков.
Вечером встретили Славяна, который пилил с небольшими перерывами до нас от Москвы.
На следующий день ездили в Освенцим, сначала в Аушвиц-II: смотрели на мемориал, развалины от крематориев и бараки, встретились на парковке с москвичами, пообщались.
Потом ограбили парковку, которая запросила 2.5 злата при въезде, а на выезде уже 5 с копейками…так мы не стали платить и поехали через поле, героически преодолев небольшой бордюр)). Потом поблуждали чуток, но нашли дорогу на Аушвиц-I, где долго не могли понять как зайти. Но потом нам все-таки нам объяснили что после 15:00 бесплатно и мы, подождав немного, сэкономили 70 злат с человека, но на стоянке все-таки пришлось заплатить((. Описывать что там видели -  нету смысла.
Краков-Дрезден:
Прибыли в Дрезден...очень хороший городок. Отель оказался виллой, встретила девушка, дала бумажку, где было все написано и…уехала. Сибас и его команда отвоевали люкс с джакузи и балконом (в Кракове у нас балкона не было).
 
Хотели поесть в кафешке, но цена за 1 блюдо в виде 15 ойро показалась мне завышенной, поэтому нашли магазин типа нашей пятерочки, закупились салатами, бутерами, мармеладом, пивом еще чем то на троих на…14 евро)) пошли жрать на балконе.
После приёма пищи я пошел делать заплыв в джакузи…
Мне казалось это должно было быть круче + она ночью сама включилась и мы еле нашли как её выключить, на следующий день все повторилось, кстати).
На следующее утро было очень круто есть при свечах свежий хлеб, колбаски, да и вообще это был один из самых крутых завтраков. Мы со Славичем поехали искать покрышки, а девчёнки устроили массовые постирушку. Стирали носки в раковине и полоскали футболки в джакузи)).

После небольших блужданий, я и Славян поняли что везде выходной и поехали обратно, на месте порешали погнать в Люис…ооооо это было очень круто…чуть пена изо рта не пошла…купил дождевики, мелочевку какую-то и чехольчик, в целом - хороший, а главное компактный.
На следующее утро поехали в центр Дрездена гулять, смотреть и себя показывать + забронировать отель в кафешке с вайфаем, а после выдвинулись в Прагу.
Заехали в замок Кенигштайн, где нас заставили подниматься пешком 333 километра в гору((
там гуляли по всяким мини музеям, обобрали бинокль, который запросил 1 ефро, но мы кинули туда 2 рубля и он заработал)).

Дрезден-Прага
По дороге в Прагу у Алены из паука чуть не вылетел спальник, чехол и фотик, но Паша, который ехал замыкающим, вовремя все увидел. Дорога и пейзажи - очень красивые, ехали через какое-то озеро – было очень классно и ваще лепота. Приехали, парковка очерченная синим на дороге – платная, напротив – участок с полицаями, решили не обламываться и парканулись прям на пешеходке, полицаи было не против)).
Отель Нордик (2 звезды + 1 пририсована).
Мы поселились в номере на последнем этаже с двумя комнатами и кухней, из-за неимением койко-мест в другом номере Пашу забрали к себе)). Только заехав сломали шторку в ванной, а я сломал штору в нашей комнате, а потолки под 3.5 метра))) пришлось чинить штору в комнате шторкой из ванны)))



в подтверждения есть видео))))). Паша со Славичем пошли в кабак в ночь, а мы пошли в нон-стоп магаз, которые заправляли толи вьетнамцы, толи китайцы. И под Шакиру закупались дядей Джимом Бином, пивом, жрачкой и огненной лапшой. В дальнейшем было очень прикольно смотреть, как ешь огненный Доширак, и запиваешь его вискарем))).

Легли под мухой, проснулись и сразу начали квасить – мы с Пашей вискарь, а Алена и Наташей все, что меньше градусом))).
Пошли жрать в подвал отеля – это ппц…колбаса пахнет мокрой тряпкой, съедобный хавчик – только булки и сыл плавленый…ппц. Обошли почти всю Прагу, на другую сторону Карлова моста не ходили, потому что ноги, да и еще я закупился джинсами в магазе, так как свои порвал). Были в музее комиксов, а так же в музее секса))



туда пошли только самые стойкие – Паша, Алёна, Наташа и Я. Сам музей состоит из кучи фаллосов и орудий доставления удовольствий, всю композицию можно посмотреть за минут 15-20 задерживаясь у каждого экспоната и читая что там и куда его девать при употреблении)) но нас привлекла заветная комната с шторкой где мы провели минут 40)), мини кинозал с порно кино 1840 года Испанского происхождения…мдааааа…ржали мы и весь зал, под конец, как мне показалось, все начали понимать по русски что мы комментируем, кто не пошел с нами – многое упустил)). Затем перед самым Карловым мостом был музей пыток, но нам хватило «козырной сиски» в музее секса))). Поэтому мы двинулись обратно в отель. По дороге было решено не ехать в Австрию, на то было много причин, и на вечернем собрании в кафешке мы решили ехать сначало в Мюнхен, а затем, обдумав - вообще сразу в Берлин))).

Прага-Берлин:
Сутра попращались с теми кто остался ехать в Австрию, а сами (Я с Наташей, Алёна, Славян) тронулись на север. Долго ли коротко ли мы доехали до нашего хостела, который находился на местной «рублевке», как всегда окраина города, дикие велосипедисты с их велосипедными дорожками и мажоры на своих кабриолетах)). Как позже оказалось ближайший магазин в 4 км от нас)), еле нашли его, закупились и пошли есть в номера.
На следующий день мы со Славяном пошли искать резину и сервисы, вот кому расскажу – неповерят, но в Берлине ооочень сложно найти, но не сложнее чем в Москве, сервис по мотоциклам, в итоге нашли только чехол на фуоку и резину Авон, но нужна была другая.




 Под вечер поехали в Люис и соседствующий магазин Поло, в Поло поговорили с русскоговорящей кассиршей, ничего не найдя поехали покупать полотенца и погнали в аквапарк Тропический остров.



















В аквапарк приехали на легке в шортах и футболках, черепахах, но без курток.

Там катались с гор и плавали в огромных бассейнах с подсветкой, гуляли по тропинкам часа четыре, а потом решили поехать домой. Дорога была просто жесть, было холодно ппц + в ночь не закрыли окно и я заболел.

Берлин-Варшава:
Сутра после небольших эксцессов мы тронулись на Варшаву. Ехали ооочень долго + моё состояние было не очень хорошее. Опять навигатор завел по стремным дорогам с выбоинами и деревням где снимали Сайлент Хилл и тому подобные фильмы, так как на половине дороге нас накрыл сначала дождь адовый, а потом туман, да такой что ппц. В дороге я пару раз видел как впереди идущий Славян засыпал за рулем когда стемнело. Взяли место на подземной парковке, разгрузились, пошли поели на заправку БП и пошли спать.
Ночка была ппц, хреново мне было очень. Утром сходили в местную аптеку за таблами и терафлюшкой, поели в бургеркинге и пошли все вместе лечить меня. Славян уехал уже к тому времени в к жене на фест в Словению.. В Варшаве ходили по местным торговым центрам и один раз даже пытались попасть в центр, но все закончилось походом в ресторан)). Лечили меня 2 дня, на третий решили тронуться в Брест.
Варшава-Брест
Теперь наша команда состояла уже из 2-х мотоциклов: нас и Алёны. Выехали из Варшавы по объездной и погнали прямой дорогой до границы.

На границе протиснулись опять первыми в очередь к будкам, а потом нам сказали ехать через зеленый коридор. Конечно же вспоминается тот супер умный мужик который говорил - «Да вы шо, да байкеры всегда проезжают вне очереди по встречке», но оружие погранцов говорило о другом))).

Выбрались с границы чуть быстрее, чем когда заезжали в ЕС. И сразу же поехали в злосчастный Буг. Познакомились с веселым поляком на голде, который сопроводил нас до гостиницы (был день города и половина улиц была перекрыта). Разгрузившись пошли в Арткафе, в основном гуляли, пили, дебоширили в кинотеатре, но все в рамках дозволенного. Девчонки решили сходить в салон красоты и навести красоту.
Брест-Борисов
Но рано или поздно нам это надоело, и мы поехали в любимый Борисов. Борисов, а точнее место перед гостиницей Березина заколдованное для сильверов (сутра перед дорогой в Брест у меня травил жгут переднего колеса), но на этот раз не со мной приключились такие вещи: Алёна потеряла в гостинице Березина, по дороге в Европу некоторые вещи, но не в это дело, не доезжая 70 километров до гостиницы моё внимание привлекает то что Алёна мне машет, я приглядываюсь и вижу, что это «махание» совершает её чехол, который прикреплен пауком к сиденью пассажира на её маджесте. Даю по тормозам и одновременно вижу, как паук окончательно слетает, производиться выброс всего что лежало на сиденье на 120 км/ч: парашут , в виде чехла на маджесту и !!сумка с зеркальным фотиком!!. Все это благополучно приземляется на дорогу, сумка с фотиком кувыркается)), я останавливаюсь быстро как может Себас, бросая экип, героически бегу и приношу все владелице, итог: чехол чуть подтерся, сумка из под фотика в мусор, фотик…живой, работает, фоткает и вообще бодрее всех нас вместе взятых)))). Как потом вспомнилось были еще утеряны – спальник и два полотенца за 14 ефроф.
По приезду  мы как всегда гуляли, дебоширили в кинотеатрах (ходили в 5д кинотеатр где меня от этих спецэффектов чуть не вывернуло), катались на такси, ели в ресторанах, покупали невкусную пиццу и невкусное пойло и просто радовались что мы съездили и все было круто.

Борисов-Лесной городок
Ну описывать это я не буду, могу сказать только одно: «чем дальше в лес – тем больше дров», а именно – дорога ужасней, люди грубее, бензин хреновей, цены выше. В 6 часу вечера мы разъехались у Лесного городка.

П.С.: все что мы пережили и увидели даже в треть не укладывается в то что тут написано)).

Итог: 14 июля – 2 августа, пройдено 5800 км, потрачено 55000 рублей на двоих, побывали в Кракове и Варшаве (Польша), Дрезден и Берлин (Германия), Праге (Чехия) и катались по Беларуссии, приобретено море эмоций, впечатлений и экспириенса, основана «Себас и Ко».

В ролях:
Honda FJS600 (мопед который сам себя чинит) – Стас "Сибас" (Дяденька) и Наташа "Самка Сибас",
Yamaha Majesty 400 (мопед который сам производит масло) – Алёна Панда-Сибас,
Honda FJS600 (мопед в котором что-то постоянно бренчало) – Паша покерфейс, который гордиться нашей старой синагогой,
Aprilia Sportcity 250 (креведка) – Альберт тиран,
Gilera Fuocco 500 (паукан) – Славян человек-паук.

Отдельное спасибо:
1)Участникам Евротура 2010, которые показали что это возможно,
2)Ивану который прям перед выездом лечил болячки криворуких сервисменов,
3)Некто Василию и Джексону, которые помогли купить мне мопед, который меня ни разу не подвел,
4)Китайским инженерам, создавшим дешевые гарнитуры, которые отлично вели себя всю дорогу, стабильно проигрывали музыку без перерыва 6 часов или работали в режиме переговора с другим собеседником,
5)Всем кого я не упомянул).

По мере наполнения буду редактировать и скидывать фотки, а так же архив с фотками, правда не по порядку тут:
http://photo.qip.ru/users/churonstanislav/4130499/]http://photo.qip.ru/users/churonstanislav/4130499


З.Ы.: на следующий год едем бороздить просторы южной части Европы.
Продолжение следует))))…

вторник, 3 июля 2012 г.

Минск

Вообщем дело было давно.
После обсуждений на скотоклубе о Европе – мы решили съездить в Белоруссию, этакий «пробный» пробег, чтобы скататься друг с другом. Было назначено число 6.04.12 – это было начало.

6.05.2012 – День черепашки.
Сутра собравшись и уже опаздывая, мы поперли к месту всречи (Байкленд на можайке), по дороге решив заправиться поехали по длинной дороге (в итоге ехали от дома 30 минут, ппц). На заправке поняв, что уже опаздываем чуть подтопили. Оказывается, мы не одни ехали в Белку – пробка была километров на 20 из машин)). Проехав ближний съезд к Байкленду, подруливаю и вижу:
2 диверсии – Михей и Джексон,
1 цербер (CBR 600) - Мусинья,
Гилера Фуокко на 3-х колесах – Александр (вроде),
и Сильвер (оказывается парень с нами не ехал, а ждал открытие байкленда).
Остальные - Паша Медвил (Крылимори) и Миша (Мор) отписались вечером о том, что едут они позже и ждать их нужно вечером в Борисове.
Поговорили, пообщались, о скорости потерли (тут отдельная история, потому что из-за меня все ехали 110-120 всю дорогу, и только иногда они отжигая на весь бак, чтобы не уснуть), и тронулись. Первая остановка была…через 500 метров на заправке))). Потом остановились всего пару раз в нуждик, остальное время все на заправках.

 Компания оказалась не просто хорошая… таких поискать нужно еще, ржали, веселились, вообщем все было очень круто. Встретились на одной из заправок с Некто Василием (это была судьбоносная встреча, как оказалось позже))). Выкатились с заправки, и, буквально, через километров 20 покапал дождик. Остановились, одели дождевики (Михей, Я и Девочка Молния) и тронулись, потом дождик начал лить стеной, мы ехали, но уже километров 40 максимум, и мы еле увидели, что Джексон с Мусей остановились около кафешки под навесом, чтобы переждать дождик.



Минут 20 отсиделись, дождик почти закончился, и решили поехать, прошли границу с Белкой, доукомплектовались + позвонили парню на Гилере (который уехал вперед) и тронулись дальше, потом было весело - так как дождик продолжился с чуть меньшей силой)). Но, как ни крути, – это было классно, все что было не передать словами, столько эмоций))). При съезде на славный город Борисов с минского шоссе встретили парня на гилере и выдвинулись. На этом хорошая дорога закончилась, начались складки на асфальте, как вдоль, так и поперек)). Долго ли, коротко ли, доехали мы до города, поблуждали 5 минут по Борисову и нашли гостиницу Березина, припарковались, прям около ступенек, и пошли отмокать и переодеваться, менять деньги (правда банкомат был уже закрыт) и тд.
Вечером затусили в местном кабаке через 3 дома по той же улице, нажрали там на 200000 бублей, за всех платил Михей, так как кроме него, ни у кого бублей не было))), выпили, закусили, потусили, ни в чем себе не отказывали, вообщем отдыхали как могли))). Позже, после посиделок встретились с Мишей и Пашей, помогли чуток им заселиться и погнали тусить в один номер. Миха не пришел, так как после того как увидел кровать – несмог ей отказать))). Сидели в номере Джексона и Муси, что там делалось – никому не известно)))), но фразой вечера служила: «А как я пойму, что я проснулся?». Вообщем день удался.

7.05.2012 – День покатушек и драников.
Проснувшись сутра…я понял что все еще спять, так как было времени 8 или 9 утра… Посмотрев свой номер, пофоткав его, позже отменив 9 число, так как 8ого мы уезжали, я узнал что такой неплохой номер стоит 1000 рублей (Российских) на двоих за сутки)).
Когда все встали, собрались, сходили поели в местном буфете местную яичницу и омлет с кофем, я забрал деньги за 9ое число, отдал Михею + сходил еще сам поменял чуток. Когда вернулись все уже начали собираться – ехали на легке: перчи, черепашки, шлемы. Договорились что мы едем с Михой и Пашей, чтобы не тормозить остальных, так как максималка у меня всеравно была под 110-120 км/ч. Доехали до Минска, припарковались в наглую на тротуаре и пошли осматривать близлежайшие постройки: центральную площадь, костел, местный ЦУМ, всякие здания, которые находились неподалеку и напоминали о том что Советский Союз был и походу еще тут остался)). После блуждания, примерно с час, мы встретились со всеми и пошли гулять, дошли до площади с нулевым километром, или что-то типа того и немного там затусили, хотели сходить в музей ВОВ, но был понедельник и все было закрыто. Дождались Михея и Джексона, которые ходили класть кофты из-за жары, и пошли искать харчевню. Нашли дорогущий ресторан, который оказался не самым лучшим, обсудили многое в нем на счет Европы и пошли тусить дальше, выбрали путь к какой-то речке, оказалось там парк, дальше началась жара))). Нашли прокат 4-х колесных великов, устроили гонки, пофоткались, глумили, в конце концов устали жестко, еле встали с этих «велосипедов». 







Далее еще немного походили, покатались на местном метре и двинули обратно. Вечером закупился пивом, продуктами и всякой хренью, немного посидели и двинули спать, так как на следующий день надо было выдвигаться обратно, что было очень печально.
8.05.2012 – Дорога домой и вода.
Проснулись, оделись, собрались, упаковались в дождевики и погнали… Я знал что будет дождь, но не на столько, это был ппц, всю обратную дорогу он лил не меняя своей интенсивности. Каждую заправку мы останавливались, что бы согреться, выпить горячего шоколаду и купить х/б перчатки (которых я привез домой 8 пар). Дорога, особенно Московская область тянулась ппц сколько, ехали очень долго, я думал никогда не приедем, кстати, 1 час ехали не под дождем, я думал что он закончился, да не тут то было. 1 раз чуть клин водяной не поймал, переднее колесо понесло в луже, но все обошлось.
В целом – поездка было очень хороша, и все было круто, даже не смотря на дождь. Но было бы просто супер круто, если бы мы уехали 9 числа. Итогом является: приобрел много опыта, понял многое как по технике, так и по экипировке, приобрел очень классных друзей и вообще все было очень круто.
З.Ы.: Ребят, если вы читаете это))) – вы супер.
Все, осталось провести последнее, перед поездкой, ТО и буду готов)
Уже вставил гарнитуры в шлема, осталось по мелочи: приклеить коврик, приделать экшнкамеру ну и додлелать сумки, щас этим и занимаюсь)
ну и последнии новости с полей:
едем мы 2я группами((
в 1ой: я, Мор, Грейси, РедБарон, крулимори
во 2ой: Джексон, Михей, Твигги и еще парочка челов
Жаль что не все вместе((

суббота, 2 июня 2012 г.

ТО крыла


На днях забрал своего коня из сервиса, работ было проведено много:
1) Разбор, чистка, диагностика вариатора,
2) Замена трансмиссионного масла,
3) Замена ремня вариатора,
4) Продувка воздушного фильтра,
5) Чистка дросселя,
6) Переборка вилки с заменой сальников и пыльников,
7) Замена резины с балансировкой,
8) Настройка двигателя.
9) Замена тормозной жидкости,
10) Замена антифриза.
Вроде все, по деньгам, правда ударило нормально, но техника требует хорошего ухода.
По итогам этих замен могу сказать – тормозит лучше, температура двигателя осталось той же, ремень оказался хорошим (старый, пройдет тысяч 10 еще), разгоняется порезвее. Резина хороша – посадка стала выше. Обороты, вроде не плавают, при езде управляемость стала лучше, так как  масло в вилке теперь вязкости 15W. И самое главное – пробег подтвердился, я даже не очень то и верил в это, все-таки 2003 год, да еще столько хозяев было до меня, но ролики вариатора, сцепление и ремень соответствуют пробегу, и это круто. Ыыыы). На счет бензина – понял что на 92 он едет как-то…туповато, чтоли, даже незнаю, но вернусь лучше на 95, тем более сомнительная экономия в 30 рублей заставляет задуматься о чем то.
То есть на Европу останется сменить масло и воздушный фильтр. В ближайшие 2-3 недели запилю кофр все-таки, без него очень тяжко ездить. Еще заеду на почту – пришли ништяки с Диалэкстрима и Люиса. С Диала экшн камера, а Люиса – набор – «Все для туризма», который состоит из боковых текстильных кофров, сумки на туннель и сумки для навигатора на руль. Надо  прикупить еще дождевики норм, а то дешевые Люисовские не оправдали надежд, и один даже порвался непонятно каким образом(((.
Так же на днях заказал две китайские гарнитуры в шлемы, надеюсь, нормальные придут – вещь очень полезная + может получиться с Михеем переговариваться во время движения, у него, правда, «Скалка», но, думаю, спаримся как-нибудь. Вообщем жду все ништяки, защищаю диплом и ожидаю поездку.

З.Ы.: До поездки осталось 46 дней….чет ппц долго еще((( но, време, думаю быстро пролетит.

понедельник, 28 мая 2012 г.

пролог


«Мудрость приходить с годами», - сказал кто-то из великих…

Вот и у меня так же – посмотрел на подогрев ручек, и решил переставить его ниже, чтобы видно было тормозную жидкость в тормозной машинке…сделал все, и понял - что нахрен это надо было делать?? Опять колхоз, опять все с начала…установил обратно, понял что все в нем и так прекрасно.
Полазил внизу, обрел опыт смены колодок переднего и заднего контуров (предварительно посмотрев видео на форуме). Поспрашивал Василия о регулировке клапанов - он объяснил, что ничего делать ненужно в ближайшие тысяч 20)).
Осталось коврик приделать, который я забрал со ская, дырки в крыле понаделать чтобы кофр прикрутить, купить и приделать ветрозащиту и тогда по комплектации буду как голда, только без музыки, да и хрен с ней, как я понял – главное функционал, а остальное – муть. Музыку можно замутить, купив гарнитуру – прекрасный аналог, и в дальняке норм будет. Посмотрю, что да как с деньгами, тогда и решу - буду покупать или нет.
По ТО:
1)масло в вилке поеду меня в ближайшее время – ездить невозможно, жесть, плыву как будто по волнам на катере, не хватает жесткости, стоимость 1000 рублей, хорошо, что Олег (который продал мне сильвер), отдал все запчасти,
2)Фильтр воздушный буду менять в начале июля, так же как ремень и покрышки, чтобы к тому времени, как надо было ехать, они немного «притерлись»,
3)Есть сомнения – стоит ли менять антифриз, вроде бы и так норм, но в бачке не хватает до нижнего уровня, скорее всего, сменю так, же в начале июля,
4)Свечки сменю перед поездкой самостоятельно, хорошо, что это не как на бургмане, где нужно снимать пол пластика, тут окошко, через которое все прекрасно делается.
Вообщем про аппарат:
Читая всякие обзоры и сравнения я когда то думал о покупке сильвера, но тогда стоили они намного больше + я нашел много «но» в пользу бургмана. Как я ошибался…. При заводе – звук прекрасный, на ручку газа отклик вообще адовый, подвеска очень хороша, база длиннее – это большой плюс, масло в вилке только сменить нужно. Думал что подножки заднего пассажира как у байка в виде палочек не очень удобны, как оказалось они удобнее площадок бургмана, посадка пассажира пониже скаевской и так же получше чем у ская. Вобщем одна похвала…правда через несколько дней узнаю что с расходом, но по предварительным данным 1 км равен 1.5 рубля или что-то около этого, лью 95, возможно попробую 92, посмотрю что получиться.
Уже готовлюсь морально к дальняку – сумки боковые и центральная скоро придут. Но скорее всего центральную продам - не очень удобно будет постоянно её тискать при заправках, но еще не решил. Так же придет Гививская в которую воткну навик, который купить еще нужно))). А вот на счет масла в дальняке – еще не решил. Скорее всего поменяю перед отъездом, а в Европе сменить придется, но мож возьму канистру с собой, тоже нужно обдумать

пятница, 18 мая 2012 г.

Решили мы съездить в пробную поездку до Белоруссии, описание её я скину позже, но эта поездка познакомила меня с интересными людьми, так же показала все плюсы и минусы того что имелось на тот момент, а именно:
1)у ская было дохлое сцепление,
2)дождевеки не ахти у нас,
3)аппарат жрет масла на скорости после 120 ложками,
4)ну и не очень хочеться насиловать, поэтому:






Вообщем это крайние фотки до продажи, даже транзиты висят))
Продал в надеждечто его ждет более лучшая судьба, чем то что я с ним проделывал...
Ну и в этот же день запилил себе вот что:


Ощущения....ну ппц прям):
1)прет как танк),
2)жрет, наверное тоже))),
3)но это стоит того,
4)вообщем 2 разных аппарата,
5)дали целую кучу запчастей,
6)и чехол))
Вообщем класс))


вторник, 1 мая 2012 г.

Дубна, блины да по самые ягодицы))

 Встав с утра и поняв что дома делать в такую хорошую погоду нечего, решил найти поездку, долго искать непришлось) зайдя на сим клуб увидел тему про Дубну, собравшись мы поехали)
приехав на место и увидев чток 13 приехал только 1 человек мы стали ждать...приехало единиц 14, некоторые с пасажирами, но не в этом суть, прождав до 15 мы двинулись наконейц-то до второй точки сбора...там нас стало 24 единицы, стоит отметить что я стоял в хвосте колонны и на первом же светофоре 3 мотоцикла, включая и меня отстали) доехав все-таки до второй точки, я понял многое...об этом позже.
сим клуб славвшийся своим гостеприимством, как было вначале, превратился в не пойми что...почти бургманклуб...организацией занимались всего пару человек, за что им отдельное спасибо, да и вообще в клубе есть пара-тройка человек норм, остальных я непонял вообще. Так же во время поездки я отвлекся и в пробке вьехал во впередиидущий интрудер помяв ему крыло, с парнем договорились встретиться потом, печальное знакомство((

В итоге за 40 километров до Дубны погода испортилась полность и стало ппц как холодно.
Постоянно были какието непонятные остановки, никому ненужные, что тормозило всех, вообщем если бы я писал отчет в тот же день - то сюда бы вылилось намного больше)))

ну а в Дубну сьездили за блинами, огромным стулом и плотиной,и все это за 160 км от москвы...ппц,на обратном пути попали в то что осталось от дождя, которого в дубне не было, в целом получили несгладимый опыт путешествий....